12LW1400
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
8Ω
12LW1400 8Ω
12.0
In
12LW1400
12LW1400
12.0
In
8Ω
12LW1400 8Ω
Alternativas actuales:
12NLW9300
Características
Tecnologías
DSS - Double Silicon Spider
DDR - Double Demodulating Rings
ISV - Interleaved Sandwich Voice Coil
Información de montaje y envío
Diámetro nominal
300 mm ( in)
Impedancia nominal
8 Ω
Impedancia minima
6.8 Ω
Manejo de potencia nominal
900 W
Manejo de potencia continua
1400 W
Sensibilidad
96.0 dB
Rango de frecuencia
51 - 4000 Hz
Diámetro de la bobina
100 mm (4.0 in)
Recinto recomendado
50.0 dm
3
(1.77 ft
3
Sintonía recomendada
47 Hz
Frecuencia de resonancia
45 Hz
Re
5.2 Ω
Qes
0.32
Qms
5.0
Qts
0.3
Vas
55.0 dm
(1.94 ft
2
(82.31 in
2
Xmax
8.25 mm
Mms
88.0 g
Bl
20.0 Txm
Le
1.5 mH
EBP
140 Hz
Diámetro total
315 mm (12.4 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
296 mm (11.65 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
282.0 mm (11.1 in)
Profundidad
141 mm (5.55 in)
Espesor del reborde y junta
17 mm (0.67 in)
Peso neto
10.9 kg (24.03 lb)
Peso del envío
11.4 kg (25.13 lb)
Caja de envío
332 x 332 x 184 mm (13.07x13.07x7.24 in)