12NLW9300
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
8Ω
12NLW9300 8Ω
12.0
In
12NLW9300
12NLW9300
12.0
In
8Ω
12NLW9300 8Ω
Alternativas actuales:
12W750
Características
Tecnologías
DDR - Double Demodulating Rings
ISV - Interleaved Sandwich Voice Coil
Información de montaje y envío
Diámetro nominal
300 mm ( in)
Impedancia nominal
8 Ω
Impedancia minima
5.7 Ω
Manejo de potencia nominal
800 W
Manejo de potencia continua
1200 W
Sensibilidad
97.0 dB
Rango de frecuencia
45 - 3200 Hz
Diámetro de la bobina
100 mm (4.0 in)
Recinto recomendado
50.0 dm
3
(1.77 ft
3
Sintonía recomendada
42 Hz
Frecuencia de resonancia
47 Hz
Re
4.7 Ω
Qes
0.45
Qms
5.5
Qts
0.42
Vas
56.0 dm
(1.98 ft
2
(82.31 in
2
Xmax
8.0 mm
Mms
82.0 g
Bl
17.0 Txm
Le
0.53 mH
EBP
104 Hz
Diámetro total
315 mm (12.4 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
296 mm (11.65 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
282.0 mm (11.1 in)
Profundidad
153 mm (6.02 in)
Espesor del reborde y junta
17 mm (0.67 in)
Peso neto
6.2 kg (13.67 lb)
Peso del envío
7.0 kg ( lb)
Caja de envío
332 x 332 x 184 mm (13.07x13.07x7.24 in)