15NMB1000
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
8Ω
15NMB1000 8Ω
15.0
In
15NMB1000
15NMB1000
15.0
In
8Ω
15NMB1000 8Ω
Alternativas actuales:
15MB1000
Características
Tecnologías
ISV - Interleaved Sandwich Voice Coil
SDR - Single Demodulating Ring
Impedancia nominal
8 Ω
Impedancia minima
6.6 Ω
Manejo de potencia nominal
900 W
Manejo de potencia continua
1800 W
Sensibilidad
101.0 dB
Rango de frecuencia
45 - 2500 Hz
Diámetro de la bobina
100 mm (4.0 in)
Recinto recomendado
50.0 dm
3
(1.77 ft
3
Sintonía recomendada
60 Hz
Frecuencia de resonancia
46 Hz
Re
5.3 Ω
Qes
0.24
Qms
8.3
Qts
0.24
Vas
124.0 dm
(4.38 ft
2
(132.53 in
2
η₀
4.7 %
Xmax
6.5 mm
Excursión máxima
8.0 mm
Mms
100.0 g
Bl
25.2 Txm
Le
0.89 mH
EBP
191 Hz
Diámetro total
387 mm (15.24 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
371 mm (14.61 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
357.0 mm (14.06 in)
Profundidad
174 mm (6.85 in)
Espesor del reborde y junta
20 mm (0.79 in)