15MB1000
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
8Ω
15MB1000 8Ω
15.0
In
15MB1000
15MB1000
15.0
In
8Ω
15MB1000 8Ω
Alternativas actuales:
15MB700
Características
Tecnologías
DDR - Double Demodulating Rings
ISV - Interleaved Sandwich Voice Coil
Información de montaje y envío
Diámetro nominal
380 mm ( in)
Impedancia nominal
8 Ω
Impedancia minima
6.0 Ω
Manejo de potencia nominal
850 W
Manejo de potencia continua
1200 W
Sensibilidad
98.0 dB
Rango de frecuencia
45 - 5100 Hz
Diámetro de la bobina
100 mm (4.0 in)
Recinto recomendado
100.0 dm
3
(3.53 ft
3
Sintonía recomendada
55 Hz
Frecuencia de resonancia
48 Hz
Re
5.5 Ω
Qes
0.32
Qms
6.0
Qts
0.31
Vas
132.5 dm
(4.68 ft
2
(131.75 in
2
Xmax
6.0 mm
Mms
85.0 g
Bl
21.0 Txm
Le
1.5 mH
EBP
150 Hz
Diámetro total
387 mm (15.24 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
370 mm (14.57 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
353.0 mm (13.9 in)
Profundidad
156 mm (6.14 in)
Espesor del reborde y junta
19 mm (0.75 in)
Peso neto
11.4 kg (25.13 lb)
Peso del envío
12.4 kg (27.34 lb)
Caja de envío
405 x 405 x 214 mm (15.94x15.94x8.43 in)