12MB1000
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
8Ω
12MB1000 8Ω
12.0
In
12MB1000
12MB1000
12.0
In
8Ω
12MB1000 8Ω
Alternativas actuales:
12NMB1000
Características
Tecnologías
ISV - Interleaved Sandwich Voice Coil
Impedancia nominal
8 Ω
Impedancia minima
7.2 Ω
Manejo de potencia nominal
600 W
Manejo de potencia continua
800 W
Sensibilidad
102.0 dB
Rango de frecuencia
80 - 3500 Hz
Diámetro de la bobina
100 mm (4.0 in)
Recinto recomendado
30.0 dm
3
(1.06 ft
3
Sintonía recomendada
65 Hz
Frecuencia de resonancia
54 Hz
Re
5.8 Ω
Qes
0.2
Qms
6.0
Qts
0.18
Vas
60.0 dm
(2.12 ft
2
(82.31 in
2
Xmax
2.5 mm
Mms
55.5 g
Bl
23.5 Txm
Le
1.46 mH
EBP
270 Hz
Diámetro total
315 mm (12.4 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
298 mm (11.73 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
282.0 mm (11.1 in)
Profundidad
118 mm (4.67 in)
Espesor del reborde y junta
16 mm (0.65 in)