12NMB1000
Comparar
8Ω
12NMB1000 8Ω
12.0
In
12NMB1000
12NMB1000
12.0
In
8Ω
12NMB1000 8Ω
Alternativas actuales:
12MB700
Características
Tecnologías
ISV - Interleaved Sandwich Voice Coil
Información de montaje y envío
Diámetro nominal
300 mm ( in)
Impedancia nominal
8 Ω
Impedancia minima
5.7 Ω
Manejo de potencia nominal
600 W
Manejo de potencia continua
1200 W
Sensibilidad
102.0 dB
Rango de frecuencia
60 - 3000 Hz
Diámetro de la bobina
100 mm (4.0 in)
Recinto recomendado
30.0 dm
3
(1.06 ft
3
Sintonía recomendada
65 Hz
Frecuencia de resonancia
54 Hz
Re
5.5 Ω
Qes
0.19
Qms
8.4
Qts
0.19
Vas
58.0 dm
(2.05 ft
2
(82.31 in
2
η₀
4.5 %
Xmax
3.5 mm
Excursión máxima
5.9 mm
Mms
61.0 g
Bl
24.4 Txm
Le
0.69 mH
EBP
284 Hz
Diámetro total
315 mm (12.4 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
298 mm (11.73 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
282.0 mm (11.1 in)
Profundidad
116 mm (4.59 in)
Espesor del reborde y junta
18 mm (0.71 in)
Peso neto
5.6 kg (12.35 lb)
Peso del envío
5.9 kg (13.01 lb)
Caja de envío
332 x 332 x 184 mm (13.07x13.07x7.24 in)