12NTLW2500
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
8Ω
12NTLW2500 8Ω
16Ω
12NTLW2500 16Ω
4Ω
12NTLW2500 4Ω
12.0
In
12NTLW2500
12NTLW2500
12.0
In
8Ω
12NTLW2500 8Ω
16Ω
12NTLW2500 16Ω
4Ω
12NTLW2500 4Ω
Tecnologías
DG - Dual Gap
Impedancia nominal
8 Ω
Impedancia minima
5.5 Ω
Manejo de potencia nominal
500 W
Manejo de potencia continua
1000 W
Sensibilidad
98.5 dB
Rango de frecuencia
55 - 4500 Hz
Diámetro de la bobina
64 mm (2.5 in)
Profundidad del devanado
19.7 mm (0.78 in)
profundidad magnética
9.0 mm (0.35 in)
Recinto recomendado
35.0 dm
3
(1.24 ft
3
Sintonía recomendada
65 Hz
Frecuencia de resonancia
60 Hz
Re
5.0 Ω
Qes
0.39
Qms
8.4
Qts
0.38
Vas
45.0 dm
(1.59 ft
2
(82.31 in
2
η₀
2.4 %
Xmax
7.6 mm
Excursión máxima
8.0 mm
Mms
62.0 g
Bl
17.4 Txm
Le
0.44 mH
EBP
153 Hz
Diámetro total
310 mm (12.2 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
295 mm (11.61 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
283.0 mm (11.14 in)
Profundidad
175 mm (6.89 in)
Espesor del reborde y junta
13 mm (0.51 in)