12NTLW2500
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
8Ω
12NTLW2500 8Ω
16Ω
12NTLW2500 16Ω
4Ω
12NTLW2500 4Ω
12.0
In
12NTLW2500
12NTLW2500
12.0
In
8Ω
12NTLW2500 8Ω
16Ω
12NTLW2500 16Ω
4Ω
12NTLW2500 4Ω
Tecnologías
DG - Dual Gap
Impedancia nominal
16 Ω
Impedancia minima
10.9 Ω
Manejo de potencia nominal
500 W
Manejo de potencia continua
1000 W
Sensibilidad
97.0 dB
Rango de frecuencia
55 - 4500 Hz
Diámetro de la bobina
64 mm (2.5 in)
Material de la bobina
copper
Profundidad del devanado
19.7 mm (0.78 in)
profundidad magnética
9.0 mm (0.35 in)
Forma del ala de suspensión
M-roll
Forma del cono
Curvilinear
Material del imán
Neo
Recinto recomendado
35.0 dm
3
(1.24 ft
3
Sintonía recomendada
65 Hz
Frecuencia de resonancia
62 Hz
Re
10.1 Ω
Qes
0.52
Qms
11.6
Qts
0.5
Vas
42.0 dm
(1.48 ft
2
(82.31 in
2
η₀
1.9 %
Xmax
7.6 mm
Excursión máxima
8.0 mm
Mms
63.0 g
Bl
21.8 Txm
Le
0.72 mH
EBP
119 Hz
Diámetro total
310 mm (12.2 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
295 mm (11.61 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
283.0 mm (11.14 in)
Profundidad
175 mm (6.89 in)
Espesor del reborde y junta
13 mm (0.51 in)