18LW2500
Dibujo
Hoja de datos
4Ω
18LW2500 4Ω
8Ω
18LW2500 8Ω
18.0
In
18LW2500
18LW2500
18.0
In
4Ω
18LW2500 4Ω
8Ω
18LW2500 8Ω
Dibujo
Hoja de datos
Alternativas actuales:
18NLW4000
Información de montaje y envío
Diámetro nominal
462 mm ( in)
Impedancia nominal
4 Ω
Impedancia minima
3.4 Ω
Manejo de potencia nominal
1600 W
Manejo de potencia continua
3200 W
Sensibilidad
95.0 dB
Rango de frecuencia
30 - 1000 Hz
Diámetro de la bobina
100 mm (4.0 in)
Recinto recomendado
200.0 dm
3
(7.06 ft
3
Sintonía recomendada
35 Hz
Frecuencia de resonancia
35 Hz
Re
2.6 Ω
Qes
0.45
Qms
18.4
Qts
0.44
Vas
135.0 dm
(4.77 ft
2
(175.15 in
2
Xmax
14.0 mm
Mms
290.0 g
Bl
20.0 Txm
Le
1.8 mH
EBP
77 Hz
Diámetro total
462 mm (18.19 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
440 mm (17.32 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
416.0 mm (16.38 in)
Profundidad
234 mm (9.21 in)
Espesor del reborde y junta
26 mm (1.02 in)
Peso neto
16.7 kg (36.82 lb)
Peso del envío
18.2 kg (40.12 lb)
Caja de envío
482x482x257 mm (18.98x18.98x10.12 in)