6NTLW2000
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
16Ω
6NTLW2000 16Ω
8Ω
6NTLW2000 8Ω
6.5
In
6NTLW2000
6NTLW2000
6.5
In
16Ω
6NTLW2000 16Ω
8Ω
6NTLW2000 8Ω
Información de montaje y envío
Diámetro nominal
152 mm ( in)
Impedancia nominal
16 Ω
Impedancia minima
9.7 Ω
Manejo de potencia nominal
320 W
Manejo de potencia continua
600 W
Sensibilidad
93.0 dB
Rango de frecuencia
100 - 7300 Hz
Diámetro de la bobina
51 mm (2.01 in)
Profundidad del devanado
14.0 mm (0.55 in)
profundidad magnética
8.5 mm (0.33 in)
Recinto recomendado
5.0 dm
3
(0.18 ft
3
Sintonía recomendada
85 Hz
Frecuencia de resonancia
86 Hz
Re
9.0 Ω
Qes
0.43
Qms
3.38
Qts
0.38
Vas
4.8 dm
(0.17 ft
2
(20.62 in
2
η₀
0.7 %
Xmax
4.9 mm
Excursión máxima
7.5 mm
Mms
17.5 g
Bl
14.1 Txm
Le
0.34 mH
EBP
200 Hz
Diámetro total
162 mm (6.38 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
170 mm (6.69 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
148.0 mm (5.83 in)
Profundidad
108 mm (4.25 in)
Espesor del reborde y junta
14 mm (0.55 in)
Peso neto
1.2 kg (2.65 lb)
Peso del envío
1.5 kg (3.31 lb)
Caja de envío
185x170x85 mm (7.28x6.69x3.35 in)