21NLW4100
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
4Ω
21NLW4100 4Ω
8Ω
21NLW4100 8Ω
21.0
In
21NLW4100
21NLW4100
21.0
In
4Ω
21NLW4100 4Ω
8Ω
21NLW4100 8Ω
Alternativas actuales:
21LW2600
Información de montaje y envío
Diámetro nominal
533 mm ( in)
Impedancia nominal
8 Ω
Impedancia minima
6.2 Ω
Manejo de potencia nominal
1500 W
Manejo de potencia continua
3000 W
Sensibilidad
97.0 dB
Rango de frecuencia
32 - 300 Hz
Diámetro de la bobina
100 mm (4.0 in)
Profundidad del devanado
36.5 mm (1.44 in)
profundidad magnética
12.4 mm (0.49 in)
Recinto recomendado
250.0 dm
3
(8.83 ft
3
Sintonía recomendada
33 Hz
Frecuencia de resonancia
36 Hz
Re
5.1 Ω
Qes
0.49
Qms
7.8
Qts
0.46
Vas
210.0 dm
(7.42 ft
2
(257.46 in
2
η₀
1.8 %
Xmax
15.2 mm
Excursión máxima
17.0 mm
Mms
374.0 g
Bl
29.4 Txm
Le
2.1 mH
EBP
73 Hz
Diámetro total
545 mm (21.46 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
520 mm (20.47 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
492.0 mm (19.37 in)
Profundidad
245 mm (9.65 in)
Espesor del reborde y junta
24 mm (0.94 in)
Peso neto
10.5 kg (23.15 lb)
Peso del envío
12.0 kg (26.46 lb)
Caja de envío
570x570x290 mm (22.44x22.44x11.42 in)