18TLW3000
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
4Ω
18TLW3000 4Ω
8Ω
18TLW3000 8Ω
18.0
In
18TLW3000
18TLW3000
18.0
In
4Ω
18TLW3000 4Ω
8Ω
18TLW3000 8Ω
Alternativas actuales:
18NTLW5000
Características
Tecnologías
TTC - Tetracoil Double Voice Coil
Información de montaje y envío
Diámetro nominal
460 mm ( in)
Impedancia nominal
8 Ω
Impedancia minima
5.7 Ω
Manejo de potencia nominal
1800 W
Manejo de potencia continua
3600 W
Sensibilidad
95.0 dB
Rango de frecuencia
30 - 2000 Hz
Diámetro de la bobina
100 mm (4.0 in)
Recinto recomendado
180.0 dm
3
(6.36 ft
3
Sintonía recomendada
35 Hz
Frecuencia de resonancia
33 Hz
Re
4.6 Ω
Qes
0.42
Qms
13.0
Qts
0.41
Vas
185.0 dm
(6.53 ft
2
(189.88 in
2
Xmax
12.0 mm
Mms
266.0 g
Bl
24.5 Txm
Le
1.8 mH
EBP
78 Hz
Diámetro total
462 mm (18.19 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
438 mm (17.24 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
416.0 mm (16.38 in)
Profundidad
275 mm (10.83 in)
Espesor del reborde y junta
24 mm (0.94 in)
Peso neto
13.2 kg (29.1 lb)
Peso del envío
14.6 kg (32.19 lb)
Caja de envío
482 x 482 x 257 mm (18.98x18.98x10.12 in)