18LW1251
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
8Ω
18LW1251 8Ω
18.0
In
18LW1251
18LW1251
18.0
In
8Ω
18LW1251 8Ω
Tecnologías
DSS - Double Silicon Spider
ISV - Interleaved Sandwich Voice Coil
Información de montaje y envío
Kit de Servicio
Diámetro nominal
460 mm ( in)
Impedancia nominal
8 Ω
Impedancia minima
6.4 Ω
Manejo de potencia nominal
1000 W
Manejo de potencia continua
1400 W
Sensibilidad
98.0 dB
Rango de frecuencia
35 - 3500 Hz
Diámetro de la bobina
100 mm (4.0 in)
Recinto recomendado
230.0 dm
3
(8.12 ft
3
Sintonía recomendada
40 Hz
Frecuencia de resonancia
35 Hz
Re
5.0 Ω
Qes
0.28
Qms
8.0
Qts
0.27
Vas
268.0 dm
( ft
2
(175.77 in
2
Xmax
9.0 mm
Mms
142.0 g
Bl
23.6 Txm
Le
2.73 mH
EBP
125 Hz
Diámetro total
462 mm ( in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
438 mm ( in)
Diámetro de la perforación en el baffle
416.0 mm ( in)
Profundidad
207 mm ( in)
Espesor del reborde y junta
19 mm ( in)
Peso neto
13.0 kg ( lb)
Peso del envío
14.7 kg ( lb)
Caja de envío
482 x 482 x 257 mm (19 x 19 x 10,1 in) mm ( in)