18NLW4100
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
8Ω
18NLW4100 8Ω
4Ω
18NLW4100 4Ω
18.0
In
18NLW4100
18NLW4100
18.0
In
8Ω
18NLW4100 8Ω
4Ω
18NLW4100 4Ω
Alternativas actuales:
18LW2600
Características
Tecnologías
ISV - Interleaved Sandwich Voice Coil
SDR - Single Demodulating Ring
Impedancia nominal
4 Ω
Impedancia minima
5.9 Ω
Manejo de potencia nominal
1500 W
Manejo de potencia continua
3000 W
Sensibilidad
97.0 dB
Rango de frecuencia
30 - 800 Hz
Diámetro de la bobina
100 mm (4.0 in)
Recinto recomendado
120.0 dm
3
(4.24 ft
3
Sintonía recomendada
33 Hz
Frecuencia de resonancia
29 Hz
Re
2.5 Ω
Qes
0.28
Qms
11.9
Qts
0.27
Vas
207.0 dm
(7.31 ft
2
(189.88 in
2
η₀
1.7 %
Xmax
15.0 mm
Excursión máxima
16.0 mm
Mms
314.0 g
Bl
22.8 Txm
Le
1.55 mH
EBP
103 Hz
Diámetro total
462 mm (18.19 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
440 mm (17.32 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
416.0 mm (16.38 in)
Profundidad
232 mm (9.13 in)
Espesor del reborde y junta
23 mm (0.91 in)