18LW2400
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
8Ω
18LW2400 8Ω
4Ω
18LW2400 4Ω
18.0
In
18LW2400
18LW2400
18.0
In
8Ω
18LW2400 8Ω
4Ω
18LW2400 4Ω
Alternativas actuales:
18LW1400
Características
Tecnologías
DSS - Double Silicon Spider
ISV - Interleaved Sandwich Voice Coil
SDR - Single Demodulating Ring
Información de montaje y envío
Diámetro nominal
460 mm ( in)
Impedancia nominal
4 Ω
Impedancia minima
3.0 Ω
Manejo de potencia nominal
1200 W
Manejo de potencia continua
2400 W
Sensibilidad
98.0 dB
Rango de frecuencia
30 - 2500 Hz
Diámetro de la bobina
100 mm (4.0 in)
Recinto recomendado
220.0 dm
3
(7.77 ft
3
Sintonía recomendada
35 Hz
Frecuencia de resonancia
33 Hz
Re
2.6 Ω
Qes
0.33
Qms
6.4
Qts
0.32
Vas
235.0 dm
(8.3 ft
2
(189.88 in
2
Xmax
9.5 mm
Mms
200.0 g
Bl
18.0 Txm
Le
0.9 mH
EBP
100 Hz
Diámetro total
462 mm (18.19 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
438 mm (17.24 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
416.0 mm (16.38 in)
Profundidad
214 mm (8.43 in)
Espesor del reborde y junta
24 mm (0.94 in)
Peso neto
12.75 kg (28.11 lb)
Peso del envío
13.8 kg (30.42 lb)
Caja de envío
482 x 482 x 257 mm (18.98x18.98x10.12 in)