18LW1400
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
4Ω
18LW1400 4Ω
8Ω
18LW1400 8Ω
18.0
In
18LW1400
18LW1400
18.0
In
4Ω
18LW1400 4Ω
8Ω
18LW1400 8Ω
Alternativas actuales:
18W2001
Características
Tecnologías
DSS - Double Silicon Spider
DDR - Double Demodulating Rings
ISV - Interleaved Sandwich Voice Coil
Información de montaje y envío
Diámetro nominal
460 mm ( in)
Impedancia nominal
4 Ω
Impedancia minima
4.8 Ω
Manejo de potencia nominal
1000 W
Manejo de potencia continua
1400 W
Sensibilidad
97.0 dB
Rango de frecuencia
28 - 2500 Hz
Diámetro de la bobina
100 mm (4.0 in)
Recinto recomendado
220.0 dm
3
(7.77 ft
3
Sintonía recomendada
36 Hz
Frecuencia de resonancia
33 Hz
Re
3.6 Ω
Qes
0.34
Qms
6.6
Qts
0.32
Vas
210.0 dm
(7.42 ft
2
(189.88 in
2
Xmax
9.0 mm
Mms
190.0 g
Bl
22.1 Txm
Le
1.5 mH
EBP
97 Hz
Diámetro total
462 mm (18.19 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
438 mm (17.24 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
416.0 mm (16.38 in)
Profundidad
215 mm (8.46 in)
Espesor del reborde y junta
26 mm (1.02 in)
Peso neto
13.3 kg (29.32 lb)
Peso del envío
14.9 kg (32.85 lb)
Caja de envío
482 x 482 x 257 mm (18.98x18.98x10.12 in)