15NLW4500
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
8Ω
15NLW4500 8Ω
4Ω
15NLW4500 4Ω
15.0
In
15NLW4500
15NLW4500
15.0
In
8Ω
15NLW4500 8Ω
4Ω
15NLW4500 4Ω
Alternativas actuales:
15NLW9401
Características
Tecnologías
ISV - Interleaved Sandwich Voice Coil
SDR - Single Demodulating Ring
Impedancia nominal
8 Ω
Impedancia minima
6.7 Ω
Manejo de potencia nominal
1500 W
Manejo de potencia continua
3000 W
Sensibilidad
96.3 dB
Rango de frecuencia
40 - 1000 Hz
Diámetro de la bobina
115 mm (4.53 in)
Recinto recomendado
50.0 dm
3
(1.77 ft
3
Sintonía recomendada
45 Hz
Frecuencia de resonancia
35 Hz
Re
5.4 Ω
Qes
0.27
Qms
7.8
Qts
0.26
Vas
111.0 dm
(3.92 ft
2
(136.56 in
2
η₀
1.7 %
Xmax
14.5 mm
Excursión máxima
12.0 mm
Mms
201.0 g
Bl
29.7 Txm
Le
1.62 mH
EBP
129 Hz
Diámetro total
393 mm (15.47 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
371 mm (14.61 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
356.0 mm (14.02 in)
Profundidad
199 mm (7.83 in)
Espesor del reborde y junta
15 mm (0.61 in)