15TLW3000
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
8Ω
15TLW3000 8Ω
4Ω
15TLW3000 4Ω
15.0
In
15TLW3000
15TLW3000
15.0
In
8Ω
15TLW3000 8Ω
4Ω
15TLW3000 4Ω
Alternativas actuales:
15NLW9401
Características
Tecnologías
TTC - Tetracoil Double Voice Coil
Información de montaje y envío
Diámetro nominal
380 mm ( in)
Impedancia nominal
8 Ω
Impedancia minima
7.0 Ω
Manejo de potencia nominal
1500 W
Manejo de potencia continua
3000 W
Sensibilidad
95.5 dB
Rango de frecuencia
50 - 2000 Hz
Diámetro de la bobina
100 mm (4.0 in)
Recinto recomendado
100.0 dm
3
(3.53 ft
3
Sintonía recomendada
45 Hz
Frecuencia de resonancia
42 Hz
Re
6.0 Ω
Qes
0.46
Qms
10.5
Qts
0.44
Vas
140.0 dm
(4.94 ft
2
(136.56 in
2
Xmax
9.0 mm
Mms
157.0 g
Bl
23.4 Txm
Le
1.78 mH
EBP
91 Hz
Diámetro total
393 mm (15.47 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
371 mm (14.61 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
354.0 mm (13.94 in)
Profundidad
245 mm (9.65 in)
Espesor del reborde y junta
12 mm (0.47 in)
Peso neto
12.5 kg (27.56 lb)
Peso del envío
13.5 kg (29.76 lb)
Caja de envío
400x400x260 mm mm (15.75x15.75x10.24 in)