15LW2400
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
4Ω
15LW2400 4Ω
8Ω
15LW2400 8Ω
15.0
In
15LW2400
15LW2400
15.0
In
4Ω
15LW2400 4Ω
8Ω
15LW2400 8Ω
Alternativas actuales:
15NLW9401
Características
Tecnologías
DSS - Double Silicon Spider
DDR - Double Demodulating Rings
ISV - Interleaved Sandwich Voice Coil
Información de montaje y envío
Diámetro nominal
380 mm ( in)
Impedancia nominal
8 Ω
Impedancia minima
6.7 Ω
Manejo de potencia nominal
1200 W
Manejo de potencia continua
2400 W
Sensibilidad
97.0 dB
Rango de frecuencia
40 - 2200 Hz
Diámetro de la bobina
100 mm (4.0 in)
Recinto recomendado
110.0 dm
3
(3.88 ft
3
Sintonía recomendada
42 Hz
Frecuencia de resonancia
40 Hz
Re
5.3 Ω
Qes
0.32
Qms
4.75
Qts
0.3
Vas
131.0 dm
( ft
2
(131.75 in
2
Xmax
10.0 mm
Mms
138.0 g
Bl
24.0 Txm
Le
1.25 mH
EBP
125 Hz
Diámetro total
393 mm (15.47 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
371 mm (14.61 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
354.0 mm (13.94 in)
Profundidad
181 mm (7.13 in)
Espesor del reborde y junta
12 mm (0.47 in)
Peso neto
11.2 kg (24.69 lb)
Peso del envío
12.2 kg (26.9 lb)
Caja de envío
405 x 405 x 214 mm (15.94x15.94x8.43 in)