12NLW9410
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
8Ω
12NLW9410 8Ω
12.0
In
12NLW9410
12NLW9410
12.0
In
8Ω
12NLW9410 8Ω
Tecnologías
ISV - Interleaved Sandwich Voice Coil
SDR - Single Demodulating Ring
Impedancia nominal
8 Ω
Impedancia minima
5.3 Ω
Manejo de potencia nominal
1000 W
Manejo de potencia continua
2000 W
Sensibilidad
95.0 dB
Rango de frecuencia
45 - 3000 Hz
Diámetro de la bobina
100 mm (4.0 in)
Profundidad del devanado
28.0 mm (1.1 in)
profundidad magnética
12.0 mm (0.47 in)
Recinto recomendado
40.0 dm
3
(1.41 ft
3
Sintonía recomendada
45 Hz
Frecuencia de resonancia
42 Hz
Re
4.5 Ω
Qes
0.27
Qms
6.2
Qts
0.26
Vas
55.0 dm
(1.94 ft
2
(82.31 in
2
η₀
1.5 %
Xmax
11.0 mm
Excursión máxima
12.0 mm
Mms
105.0 g
Bl
21.7 Txm
Le
1.07 mH
EBP
155 Hz
Diámetro total
310 mm (12.2 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
295 mm (11.61 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
283.0 mm (11.14 in)
Profundidad
143 mm (5.65 in)
Espesor del reborde y junta
16 mm (0.65 in)