12NTLW3500
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
8Ω
12NTLW3500 8Ω
4Ω
12NTLW3500 4Ω
16Ω
12NTLW3500 16Ω
12.0
In
12NTLW3500
12NTLW3500
12.0
In
8Ω
12NTLW3500 8Ω
4Ω
12NTLW3500 4Ω
16Ω
12NTLW3500 16Ω
Alternativas actuales:
12W750
Características
Tecnologías
SDR - Single Demodulating Ring
DG - Dual Gap
Información de montaje y envío
Diámetro nominal
300 mm (12.0 in)
Impedancia nominal
16 Ω
Impedancia minima
12.5 Ω
Manejo de potencia nominal
900 W
Manejo de potencia continua
1800 W
Sensibilidad
95.0 dB
Rango de frecuencia
50 - 3000 Hz
Diámetro de la bobina
88 mm (3.46 in)
Profundidad del devanado
22.0 mm (0.87 in)
profundidad magnética
13.0 mm (0.51 in)
Forma del ala de suspensión
Triple roll
Forma del cono
Straight
Material del imán
Neo
Recinto recomendado
50.0 dm
3
(1.77 ft
3
Sintonía recomendada
60 Hz
Frecuencia de resonancia
57 Hz
Re
11.3 Ω
Qes
0.56
Qms
11.7
Qts
0.54
Vas
40.0 dm
(1.41 ft
2
(82.31 in
2
η₀
1.3 %
Xmax
7.9 mm
Excursión máxima
9.5 mm
Mms
77.0 g
Bl
23.5 Txm
Le
0.62 mH
EBP
101 Hz
Diámetro total
310 mm (12.2 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
295 mm (11.61 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
282.0 mm (11.1 in)
Profundidad
193 mm (7.6 in)
Espesor del reborde y junta
13 mm (0.53 in)