10NTLW2000
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
16Ω
10NTLW2000 16Ω
8Ω
10NTLW2000 8Ω
10.0
In
10NTLW2000
10NTLW2000
10.0
In
16Ω
10NTLW2000 16Ω
8Ω
10NTLW2000 8Ω
Alternativas actuales:
10NMB520
Características
Tecnologías
TTC - Tetracoil Double Voice Coil
Información de montaje y envío
Diámetro nominal
260 mm (10.0 in)
Impedancia nominal
8 Ω
Impedancia minima
5.8 Ω
Manejo de potencia nominal
350 W
Manejo de potencia continua
700 W
Sensibilidad
98.5 dB
Rango de frecuencia
60 - 5000 Hz
Diámetro de la bobina
51 mm (2.01 in)
Profundidad del devanado
13.0 mm (0.51 in)
profundidad magnética
8.5 mm (0.33 in)
Recinto recomendado
14.0 dm
3
(0.49 ft
3
Sintonía recomendada
70 Hz
Frecuencia de resonancia
57 Hz
Re
5.2 Ω
Qes
0.22
Qms
7.6
Qts
0.22
Vas
31.0 dm
(1.09 ft
2
(53.63 in
2
η₀
2.8 %
Xmax
4.4 mm
Excursión máxima
6.5 mm
Mms
38.0 g
Bl
17.9 Txm
Le
0.63 mH
EBP
259 Hz
Diámetro total
260 mm (10.24 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
245 mm (9.65 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
233.0 mm (9.17 in)
Profundidad
141 mm (5.55 in)
Espesor del reborde y junta
10 mm (0.39 in)