10NTLW3500
Comparar
8Ω
10NTLW3500 8Ω
16Ω
10NTLW3500 16Ω
10.0
In
10NTLW3500
10NTLW3500
10.0
In
8Ω
10NTLW3500 8Ω
16Ω
10NTLW3500 16Ω
Tecnologías
SDR - Single Demodulating Ring
DG - Dual Gap
Impedancia nominal
16 Ω
Impedancia minima
12.6 Ω
Manejo de potencia nominal
800 W
Manejo de potencia continua
1600 W
Sensibilidad
94.0 dB
Rango de frecuencia
60 - 3500 Hz
Diámetro de la bobina
88 mm (3.5 in)
Profundidad del devanado
19.0 mm (0.75 in)
profundidad magnética
12.5 mm (0.49 in)
Recinto recomendado
20.0 dm
3
(0.71 ft
3
Sintonía recomendada
58 Hz
Frecuencia de resonancia
64 Hz
Re
11.4 Ω
Qes
0.46
Qms
10.8
Qts
0.45
Vas
18.1 dm
(0.64 ft
2
(53.63 in
2
η₀
1.0 %
Xmax
6.4 mm
Excursión máxima
8.5 mm
Mms
58.0 g
Bl
23.9 Txm
Le
0.69 mH
EBP
139 Hz
Diámetro total
260 mm (10.24 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
245 mm (9.65 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
233.0 mm (9.17 in)
Profundidad
177 mm (6.97 in)
Espesor del reborde y junta
10 mm (0.39 in)