10NTLW2500
Dibujo
Hoja de datos
Comparar
8Ω
10NTLW2500 8Ω
16Ω
10NTLW2500 16Ω
4Ω
10NTLW2500 4Ω
10.0
In
10NTLW2500
10NTLW2500
10.0
In
8Ω
10NTLW2500 8Ω
16Ω
10NTLW2500 16Ω
4Ω
10NTLW2500 4Ω
Impedancia nominal
16 Ω
Impedancia minima
10.9 Ω
Manejo de potencia nominal
500 W
Manejo de potencia continua
1000 W
Sensibilidad
96.0 dB
Rango de frecuencia
55 - 4500 Hz
Diámetro de la bobina
64 mm (2.5 in)
Material de la bobina
copper
Profundidad del devanado
19.7 mm (0.78 in)
profundidad magnética
9.0 mm (0.35 in)
Forma del ala de suspensión
M-roll
Forma del cono
Curvilinear
Material del imán
Neo
Diseño del perno
Dual Gap
Tratamiento del cono del woofer
Weather protected
Recinto recomendado
20.0 dm
3
(0.71 ft
3
Sintonía recomendada
70 Hz
Frecuencia de resonancia
66 Hz
Re
9.9 Ω
Qes
0.4
Qms
15.4
Qts
0.39
Vas
20.9 dm
(0.74 ft
2
(53.69 in
2
η₀
1.5 %
Xmax
7.6 mm
Excursión máxima
7.4 mm
Mms
47.0 g
Bl
21.9 Txm
Le
0.65 mH
EBP
165 Hz
Diámetro total
260 mm (10.24 in)
Diámetro de circunferencia de los tornillos
245 mm (9.65 in)
Diámetro de la perforación en el baffle
233.0 mm (9.17 in)
Profundidad
157 mm (6.18 in)
Espesor del reborde y junta
9 mm (0.37 in)